ПОИСК
Світ

В Москве арестован создатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди

14:35 15 березня 2012

Основатель печально известной финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди был арестован на пять суток решением мирового Хамовнического суда города Москвы. Пресс-служба суда сообщает, что такое наказание были применено в связи с тем, что Мавроди не заплатил тысячу рублей (272 гривни) штрафа.

В заявлении пресс-службы также указывается, что на рассмотрении у мирового судьи находится еще десять административных дел такого же рода против Сергея Мавроди. За что выписывались штрафы, не объясняется.

А вот новостийный портал «Lifenews» утверждает, что все они связаны с долговыми обязательствами Мавроди. На пять суток его арестовали за отказ от выплаты долга некоему Юрию Глущенко. Причем Сергей признает, что должен этому человеку некоторую сумму, а вот когда погасит долг, сказать не может, поскольку денег у него сейчас нет.

Агентство «Интерфакс» выяснило, что на данный момент у московских судебных приставов находится почти 1900 исполнительных производств в отношении господина Мавроди. Общая сумма их превышает… 4 миллиарда рублей! По нынешнему курсу это 1 миллиард 88 тысяч гривен, или 136 миллионов долларов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
417

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів