ПОИСК
Світ

Ксения Собчак напала на двух журналисток в своем ресторане

14:20 14 березня 2012

Российский холдинг «Ньюс Медиа» обвинил Ксению Собчак в нападении на своих сотрудников. Исполнительный директор холдинга Ашот Габрелянов направил в полицию открытое письмо, в котором изложил суть дела.

Вчера ночью ему на мобильный позвонили две журналистки из отдела светской хроники популярного портала Lifenews, который входит в состав «Ньюс Медиа». «Тут Собчак… нас бьют… отобрали флешку (запоминающее устройство. — Ред.)… сломали камеру», — сбивчиво сообщила по телефону корреспондент Lifenews Анастасия Коновалова.

Габрелянов успел выяснить, что журналистка и ее коллега находятся в ресторане «Твербуль» на Тверском бульваре. Совладельцем этого заведения является Ксения Собчак. Ашот вызвал полицию и адвокатов. Ни правоохранителей, ни юристов внутрь «Твербуля» не пустила охрана. Сотрудницы холдинга написали заявление в отдел внутренних дел Преснянского района Москвы.

«У Коноваловой зафиксировали побои. Фотокорреспонденту Анне Исаковой сломали фотокамеру и отобрали у нее флешку, на которой была записана дискуссия Ксении Анатольевны с другими оппозиционерами, находившимися в ресторане», — утверждает Габрелянов.

РЕКЛАМА

«Другие оппозиционеры» — это Илья Ряшин, активный участник движения «За честные выборы», и Анастасия Огнева, девушка Бориса Немцова. Журналистки показали в полиции, что Яшин держал Коновалову за руки, Огнева била ее по лицу, а Собчак в это время рылась в сумках Насти и Ани в поисках записывающих устройств.

Габрелянов требует, чтобы полиция и следственный комитет России разобрались в инциденте. Он также настаивает на том, чтобы журналисткам вернули флешку со всеми записями, которые на ней были.

РЕКЛАМА

Ксения Собчак не отрицает, что стычка с сотрудницами «Ньюс Медиа» имела место, однако выдвигает иную версию — Коновалова и Исакова проникли в «Твербуль» «как шпионки». Ни о какой профессиональной журналистской работе речь идти не может, поскольку девушки вели запись беседы и делали снимки тайно. «У меня есть по меньшей мере 15 свидетелей!» — подчеркивает Собчак.

Между Ксенией и Ашотом развернулась целая дискуссия в социальной сети Twitter. Собчак обвинила Габрелянова в трусости, а его сотрудниц в том, что они пытались убежать из ресторана, не оплатив принесенный официантом счет. Чтобы все выяснить, она пригласила Ашота принять участие в ближайшем выпуске ее телепрограммы на телеканале «Дождь». Исполнительный директор холдинга «Ньюс Медиа» ответил, что он охотно дает интервью «честным и открытым журналистам». Собчак, увы, он больше таковой считать не может. «Кредит доверия, к сожалению, исчерпан. А я хотел вам верить», — написал Габрелянов. Он также предложил Собчак выложить в интернете видеозаписи, сделанные камерами слежения в «Твербуле» той ночью, когда произошел инцидент. «Только выкладывайте все как есть, без монтажа», — предупредил Габрелянов.

РЕКЛАМА

537

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів