ПОИСК
Світ

Барак Обама и Дэвид Камерон побывали на баскетбольном матче

13:35 14 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Премьер-министр Великобритании Дэвид Камерон прибыл в США с трехдневным официальным визитом. Главу британского правительства и его супругу Саманту встречали с почестями на военно-воздушной базе Эндрюс под Вашингтоном. Играл военный оркестр, маршировал почетный караул.

Президент США Барак Обама тепло встретил своего самого надежного союзника и тут же отправился с Камероном в Дейтон (штат Огайо) на баскетбольный матч двух университетских команд из Кентукки и Миссисипи. Это был первый случай в истории, когда иностранного лидера пустили на борт самолета президента США.

Во время игры Обама и Камерон сидели на обычных местах вместе с другими болельщиками. Президент угостил премьер-министра хот-догами. В это время их жены встречались в Вашингтоне с детьми, участвовавшими в школьной олимпиаде.

Это второй визит Дэвида Камерона в США за то время, что он возглавляет британское правительство. Ожидается, что основной темой переговоров станет Афганистан. Американский и британский лидеры должны окончательно согласовать график вывода войск из этой страны. Отправляясь в Америку, Камерон заявил журналистам: «Афганцам необходимо знать, что конец игры близок». Остроту вопросу придает сейчас резкое усиление антиамериканских настроений в Афганистане, вызванное расстрелом 16 мирных жителей в провинции Кандагар. Также Обама и Камерон намерены обсудить ситуацию в Сирии и отношение своих стран к Ирану.

РЕКЛАМА

Фото Франс Пресс

РЕКЛАМА

535

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів