ПОИСК
Світ

В России на Транссибирской магистрали столкнулись два поезда

14:52 12 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

На протяжении 15 часов не ходили поезда по Транссибирской магистрали из-за крупной аварии на территории Еврейской автономной республики. В воскресенье, 10 марта, ночью на станции Аур столкнулись два товарных состава. Сошли с рельсов 29 вагонов и локомотив. Получили травмы машинист и его помощник. Их доставили в больницу в Биробиджане. Вертолетами пришлось эвакуировать с Транссиба десятки человек, ехавших в пассажирских поездах.

Представители Российских железных дорог заявили, что авария произошла в связи с тем, что в один из товарных составов входил вагон с бракованной колесной тележкой. Она была изготовлена на Кременчугском сталелитейном заводе в Украине. Начато официальное расследование.

Тем временем в Париже полиция расследует причины пожара, который произошел 8 марта на подземном паркинге отеля «Ритц» на Вандомской площади. Сгорели 53 автомобиля класса люкс, в том числе «Ламборгини», «Мазерати», «Феррари», «Астон-Мартин». Ущерб оценивается почти в 6 миллионов евро! По предварительным данным, пожар начался после столкновения «Феррари» с мотороллером.

В борьбе с огнем были задействованы 100 пожарных расчетов. На место происшествия прибыли 30 бригад скорой помощи. С отравлением угарным газом были госпитализированы 15 человек. Пришлось эвакуировать постояльцев отеля «Ритц» и посетителей многочисленных бутиков на Вандомской площади.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
449

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів