ПОИСК
Світ

Подросток умолял родную сестру о смерти, когда она пытала его, изгоняя дьявола

10:28 7 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»
В Лондоне вынесен обвинительный приговор по громкому делу о колдовстве.

Во всяком случае, так его называют британские газеты. В 2010 году на Рождество в городе был жестоко убит 15-летний подросток. Перед смертью мальчика пытали, пытаясь изгнать из него дьявола.

Кристи приехал в Лондон на праздники к своей родной сестре Магали Баму. Они иммигрировали в Великобританию из Демократической республики Конго. Магали вышла замуж за такого же иммигранта по имени Эрик Бикубу.

Эрик почему-то сразу невзлюбил Кристи. Он обвинил мальчика в том, что тот принес в его дом «киндоки». Так в Конго называют злых демонов. Подросток все отрицал. Тогда Бикубу вместе с женой подвергли Кристи страшным пыткам. Они использовали для этого ножи, металлические прутья, молоток, зубило, палки. Мальчик умолял убить его, лишь бы не терпеть больше эти издевательства. При этом он так и не сделал того, чего от него требовали сестра и ее муж, — не признался в колдовстве.

РЕКЛАМА

Кристи нашли полицейские в квартире Бикубу. Подросток был утоплен в ванне. Адвокат Эрика пытался убедить присяжных в том, что его подзащитный болен, предъявлял суду рентгеновские снимки головного мозга Бикубу, на которых была видна опухоль. Адвокат Магали утверждал, что его клиентка действовала под принуждением со стороны мужа. Но это не произвело впечатления на присяжных.

В результате судья приговорил Бикубу к 30 годам тюремного заключения. Магали Баму была лишена свободы на 25 лет. Судья обратил внимание общественности на особую жестокость, с которой было совершено преступление. «Жестокость в отношении детей в любой форме, в том числе в форме ритуалов по изгнанию нечистой силы, является тяжким преступлением, которое осуждается людьми всех вероисповеданий и культур…» — говорится в заключении суда.

РЕКЛАМА

1036

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів