ПОИСК
Світ

Пассажиры экспресса «Евростар» добирались из Лондона в Париж вместо двух часов целых девять!

10:29 7 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»
Вчера тысячи клиентов компании «Евростар» во Франции и Великобритании были вынуждены ожидать отправки поездов более девяти часов.

Были отменены четыре рейса, а еще четыре состава добрались до конечный пунктов назначения с огромным опозданием. Обычно «Евростар» доходит из Лондона в Париж (или обратном направлении) за два часа с четвертью. Пассажиры, отправившиеся в путь в понедельник днем, прибыли на место только во вторник утром!

Руководство компании объяснило это «провисанием высоковольтного провода». Авария вынудила значительно снизить скорость движения экспрессов. Однако пассажиры явно остались недовольны. «Мы провели в поезде девять часов. Он еле шел, а часто вообще стоял. В какой-то момент отключили энергию, и настала полная тьма», — пожаловался репортерам житель Лондона, возвращавшийся домой из Парижа. Задержка поездов сказалась и на проведении Недели британской моды в Лондоне. В двух экспрессах находились дизайнеры и манекенщицы, которые опоздали на показы в британскую столицу.

А накануне не менее 480 человек не добрались вовремя из Амстердама в Париж из-за аварии на железной дороге на территории Франции. Все они ехали на скоростном поезде, у которого неожиданно загорелся двигатель.

В результате задымления в кабине локомотива машинисту стало плохо. Однако он успел остановить экспресс прежде, чем потерял сознание. Машинист в тяжелом состоянии находится в больнице, но он единственный пострадавший.

РЕКЛАМА

Состав было решено отбуксировать в город Аррас. Оттуда компания SNCF, которая обеспечивает движение скоростных поездов во Франции, отправила пассажиров застрявшего в пути экспресса в Париж другими видами транспорта.

РЕКЛАМА

505

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів