ПОИСК
Світ

Самым богатым человеком на постсоветском пространстве назван российский бизнесмен Алишер Усманов с капиталом 20,1 миллиарда долларов

17:24 6 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»
Вчера американское агентство «Блумберг» обнародовало рейтинг 20 самых богатых людей в мире. Его возглавил мексиканский бизнесмен Карлос Слим. Его капитал оценен экспертами агентства в 68,5 миллиарда долларов.

Второе место занимает основатель и глава корпорации «Майкрософт» Билл Гейтс — 62,4 миллиарда долларов. «Блумберг» отмечает, что и Гейтс, и Слим увеличили свои капиталы за 2011 год на 11 процентов.

Третье место принадлежит инвестору Уоррену Баффетту (43,8 миллиарда долларов). За ним следует основатель и владелец сети мебельных магазинов IKEA Ингвар Кампрад. Капитал шведа составляет 42,5 миллиарда долларов, что делает его самым богатым человеком в Европе. Всего на 200 тысяч долларов меньше состояние француза Бернара Арно, который владеет компанией «Moet Hennessy Louis Vuitton.», объединившей под своей крышей несколько всемирно известных домов моды, а также фирмы, специализирующиеся на дорогих ювелирных изделиях, элитных алкогольных напитках. Мсье Арно занимает пятое место.

Никто из украинцев или россиян в первую двадцатку не попал. «Блумберг» называет самым богатым человеком на постсоветском пространстве российского бизнесмена Алишера Усманова. Его капитал оценивается в 20,1 миллиарда долларов.

РЕКЛАМА

477

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів