ПОИСК
Світ

В Египте погибли двое российских туристов

16:53 2 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

В Хургаде 29 февраля во время занятий дайвингом утонул российский турист Денис К. На прошлой неделе 29-летний мужчина прилетел в Египет на отдых вместе с семьей. Теперь местные власти намерены переправить тело погибшего в российское посольство в Каире, откуда его доставят на родину. Причины трагедии выясняются.

В тот же день в Шарм-эль-Шейхе погибла 25-летняя москвичка Юлия Малышева. Она отдыхала вместе с мужем, дочкой и матерью в отеле «Ридженси Плаза». В среду супруги Малышевы веселились в аквапарке, который является частью гостиничного комплекса. Они решили покататься на «банане», это одно из самых популярных развлечений на многих морских курортах.

Управлявший катером египтянин слишком близко подтащил «банан» к коралловому рифу, после чего выполнил резкий поворот. Юлия и ее муж не удержались и упали в воду. При этом молодая женщина ударилась головой о кораллы. Полученная травма оказалась смертельной. Мужу Юлии потребовалась медицинская помощь. Полиция задержала египтянина, находившегося за рулем катера.

К сожалению, египетские курорты, которые еще недавно по праву считались туристическим раем, перестали быть таковым. О злоключениях украинских туристов в Египте читайте здесь.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1191

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів