ПОИСК
Світ

Мэр Москвы Сергей Собянин: «Никаких палаток в городе мы разбивать не дадим! Майдана точно не будет!»

16:53 1 березня 2012

Вчера вечером московская полиция и активисты молодежного движения «Наши» сорвали акцию оппозиционеров на Пушкинской площади буквально в километре от Кремля. Там была организована раздача палаток и агитационных материалов. Шесть человек задержали, палатки конфисковали как краденые.

Задержанные, которых через несколько часов отпустили, заявили журналистам, что палатки им были нужны на тот случай, если после первого тура президентских выборов, назначенных на 4 марта, начнутся массовые акции протеста. Организаторы акции не скрывали, что намерены последовать примеру Украины. «Мы не хотим революции, — заявил журналистам Би-би-си один из активистов Роман Громов. — Мы — за честные выборы. В Украине благодаря «оранжевой» революции выбрали Ющенко. Затем на честных выборах выбрали Януковича. Мы хотим, чтобы у нас было так же!»

Как утверждают активисты, события на Пушкинской площади в последний день февраля развивались непредсказуемо. Сначала все проходило мирно. Оппозиционеры приступили к раздаче агитационных материалов и палаток. Сторонницы Владимира Путина с цветами в руках предложили участникам акции обменять палатки и агитки на эти букетики. Затем вдруг полиция перекрыла подземные переходы и изъяла все палатки.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил после этого: «Никто не против ни митингов, ни шествий, если это не мешает жизни горожан. Мы предоставляем площадки, чтобы высказаться, всем желающим. Но никаких палаток в городе мы разбивать не дадим! Майдана точно не будет!»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
428

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів