ПОИСК
Світ

В Греции из-за снегопадов не ходят поезда и паромы

15:03 1 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

В Греции парализована работа железнодорожного транспорта. Остановлено движение поездов по главной магистрали страны Афины — Солоники. Не ходят паромы. Серьезные затруднения возникли у авиакомпаний. И на этот раз причина не в забастовках, к которым греки уже успели привыкнуть, а в совершенно не характерных для начала весны снегопадах!

К счастью, природная аномалия в Греции не привела к человеческим жертвам. А вот в США в двух штатах — Канзасе и Миссури — введен режим чрезвычайного положения после того, как за сутки здесь погибли 11 человек, которые стали жертвами смерчей. Торнадо пронеслись также и по территории Небраски, Иллинойса, Кентукки. Всего было зафиксировано 17 смерчей, которые произвели серьезные разрушения.

Особенно пострадал город Брэнсон (штат Миссури). Он известен в Америке своими музыкальными традициями. Здесь культивируется стиль кантри. Местный театр, где часто проводятся фестивали, по словам очевидцев, «взорвался изнутри». «Обломки разлетелись повсюду. Попали в несколько домов, а также в кафе. Две гостиницы остались без крыши. Смерч вырвал из земли несколько столбов и оборвал электрические провода», — рассказал телеканалу Си-би-эс житель Брэнсона Джон Мур.

РЕКЛАМА

415

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів