ПОИСК
Світ

Зюганов, Жириновский и Миронов считают информацию о готовившемся покушении на Путина предвыборным пиаром

18:25 28 лютого 2012

Пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрий Песков назвал «кощунственной» реакцию отдельных политиков на информацию о предотвращенном покушении на российского премьер-министра. Как уже сообщали «ФАКТЫ», ФСБ России и СБУ заявили об аресте двух террористов, которые намеревались взорвать кортеж Путина сразу после оглашения предварительных результатов первого тура президентских выборов. Оба ареста были произведены в Одессе, первый еще в начале января, второй — 6 февраля.

Учитывая, что информация о раскрытии террористического плана была обнародована только сейчас, 27 февраля, кандидаты в президенты России Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский и Сергей Миронов сочли ее предвыборным пиаром.

«Хотят вызвать жалость у малограмотного населения! Бабушки там, старушки. Ой, как же так — Путина убить хотели. Давай за него проголосуем!» — заявил Жириновский.

«Это трюк, от которого плохо пахнет. Создали систему власти, абсолютно аномальную. Что это за ржавый гвоздь, на котором висит вся стабильность? Вытащи его — и все рухнет!» — сказал Зюганов.

РЕКЛАМА

«У меня нет сомнений в том, что покушение действительно могло готовиться, но время появления этой информации явно связано с предстоящими выборами», — подчеркнул Миронов.

«С учетом серьезности готовящегося покушения на Путина, с учетом того, что действительно серьезная опасность получила свое подтверждение в ходе предварительного разбирательства, такие заявления делать как минимум кощунственно, — заявил Дмитрий Песков. — Потребовалось какое-то время для всех предварительных проверок, которые, к сожалению, и подтвердили всю серьезность, опасность, которая существовала по отношению к председателю правительства».

РЕКЛАМА

Фото с сайта ridus.ru

РЕКЛАМА

485

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів