ПОИСК
Світ

В Астрахани под обломками рухнувшего от взрыва газа многоэтажного дома нашли семерых погибших

17:00 28 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня в Астрахани спасатели нашли под обломками частично разрушенного жилого дома еще четыре тела. Таким образом, число погибших в результате взрыва бытового газа, который произошел накануне, составляет семь человек. Еще четверо считаются пока пропавшими без вести. Травмы и ожоги получили семеро жильцов, в том числе двое детей. Всего же спасены 26 человек.

Представитель Следственного комитета России Сергей Бобров заявил, что причиной взрыва могла стать попытка самоубийства. «Очаг взрыва — предварительно, третий этаж дома. В одной из квартир там проживал мужчина, который периодически высказывал мысли о суициде, неоднократно открывал газовые горелки…» — уточнил Бобров.

Взрыв привел к обрушению целого подъезда девятиэтажного дома. Возбуждены уголовные дела в отношении начальника жэка и четырех сотрудников городской газовой службы.

Жильцам рухнувшего дома уже начали выделять квартиры в сданных в эксплуатацию новостройках. Председатель правительства Астраханской области Константин Маркелов заверил, что пострадавшие получают «квартиры один к одному». «За однокомнатную — однокомнатную, за двухкомнатную — двухкомнатную и так далее», — сказал он. Кроме того, будет выплачена компенсация из расчета миллион рублей (почти 35 тысяч долларов) каждой пострадавшей семье.

РЕКЛАМА

Между тем сегодня в Санкт-Петербурге произошел сильный пожар во дворце Белосельских-Белозерских. Историческое здание, построенное в конце XVIII века расположено на Невском проспекте. Движение по главной улице северной столицы России было перекрыто на несколько часов. В тушении пожара принимали участие более 20 расчетов.

Как выяснилось, горел чердак здания, которое в настоящее время находится в распоряжении Управделами президента Российской Федерации. Площадь возгорания составила примерно 400 квадратных метров. К счастью, залы дворца от огня не пострадали.

РЕКЛАМА

454

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів