ПОИСК
Світ

Круизный лайнер «Коста Аллегра», на котором произошел пожар, тянут на буксире к Сейшельским островам (видео)

12:54 28 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Терпящий бедствие итальянский круизный лайнер «Коста Аллегра» взят на буксир в Индийском океане. На борту судна находятся 636 пассажиров и 413 членов экипажа.

«Коста Аллегра» вышел 25 февраля с Мадагаскара в круиз к Сейшельским островам. Первую остановку лайнер должен был совершить сегодня, однако в воскресенье, 26 февраля, вечером в машинном отделении начался пожар. Команда в течение нескольких часов боролась с огнем. В итоге его удалось потушить, но судно лишилось управления. Капитан передал радиограмму, в которой сообщил, что «Коста Аллегра» дрейфует в 200 милях к юго-западу от Сейшел. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Правда, на борту пришлось отключить электричество, чтобы не разрядились аварийные аккумуляторы.

Итальянская служба береговой охраны направила на помощь лайнеру три торговых и два рыболовецких судна. Но раньше их на помощь пришел французский траулер. Буксировка контролируется с воздуха — над лайнером теперь постоянно кружит самолет береговой охраны.

«Коста Аллегра» принадлежит той же итальянской компании, что и «Коста Конкордия» — лайнер, в январе потерпевший крушение у побережья Тосканы. Напомним, что тогда судно по вине капитана наскочило на рифы. Погибли 17 человек, судьба еще 15 участников круиза до сих пор остается неизвестной.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

765

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів