ПОИСК
Світ

НЛО, который упал в саду у бразильца, оказался частью европейской ракеты-носителя (видео)

14:30 24 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

В среду, 22 февраля, бразильский городок Анапурус был потревожен ночью  грохотом, за которым последовал ощутимый удар. Затем все стихло. Утром один из местных жителей обнаружил у себя в саду воронку глубиной около метра, на дне которой лежал металлический шар.

Бразилец позвал соседей. Они вместе вытащили из ямы шар, весом около 30 килограммов. При встряхивании было слышно, что он полый, и внутри находится другой предмет.

Прошли сутки, прежде чем эксперты смогли определить, что это вовсе не НЛО, а третья ступень (или то, что от нее осталось) европейской ракеты-носителя «Ариан-4», которая была запущена в космос 15 лет назад. В 1997 году она успешно вывела на орбиту два спутника связи. Теперь ученым необходимо выяснить, почему часть ракеты так долго оставалась на высокоэллиптической орбите и почему она не сгорела, войдя в плотные слои атмосферы.

В тот же день канадский астроном Дон Хладек заснял падение крупного метеорита на Землю. Космический объект массой примерно 100 килограммов со скоростью около 20 километров в секунду вошел в плотные слои атмосферы над центральной частью Канады. Ученые говорят, что это — редчайшее природное явление, а запись, сделанная Хладеком, уникальна.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

714

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів