ПОИСК
Світ

В Буэнос-Айресе вагоны переполненного пассажирского поезда смяло в гармошку

14:25 23 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня аргентинские власти уточнили данные о жертвах железнодорожной катастрофы, которая произошла накануне в Буэнос-Айресе. В результате того, что пассажирский поезд врезался в перрон станции Онсе, погибли 49 человек. Еще 550 получили различные травмы. Многие пострадавшие находятся в тяжелом состоянии. Это крупнейшая железнодорожная катастрофа в Аргентине с 1970 года.

«Мы полагаем что авария произошла в результате неполадки в тормозном механизме», — заявил министр транспорта Аргентины Хуан Пабло Скьяви. По имеющимся у него данным, в тот момент, когда локомотив врезался в заграждение одной из платформ, состав двигался со скоростью 20 километров в час. От удара двигатель локомотива был полностью разрушен, а многие вагоны смяло в гармошку. Спасателям потребовалось несколько часов, чтобы извлечь из них выживших пассажиров.

Местные телеканалы сообщили, что состав был набит людьми — катастрофа произошла в утренний час пик. Прибывшие на станцию врачи не успевали оказывать медицинскую помощь всем нуждающимся. Раненым, которые истекали кровью, приходилось ждать своей очереди, лежа на носилках прямо посреди вокзала и на перроне.

Тем временем в Италии поисковые группы обнаружили вчера тела еще восьмерых погибших во время крушения круизного лайнера «Коста Конкордия», в том числе пятилетней девочки. Таким образом, официально признана гибель 25 человек. Еще семеро до сих пор считаются пропавшими без вести.

РЕКЛАМА

Напомним, что лайнер налетел на подводные рифы в пятницу, 13 января, у острова Джильо в Средиземном море. На борту судна находились более 4200 человек, включая членов экипажа. Среди пассажиров были граждане Украины и России. Следствие считает главным виновником трагедии капитана лайнера Франческо Скеттино, который самовольно изменил курс и слишком близко подошел к острову, чтобы порисоваться перед своей любовницей, гражданкой Молдавии. Скеттино также обманул береговые службы, что привело к задержке эвакуации пассажиров.

РЕКЛАМА

526

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів