ПОИСК
Світ

В Германии задержан самый разыскиваемый преступник, совершивший серию вооруженных ограблений

15:07 22 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

В немецком городе Любек правоохранительные органы арестовали самого разыскиваемого преступника в Германии. Томаса Фельдховера (на фото) обвиняют в совершении серии вооруженных ограблений по всей стране.

Налетчик нападал на кафе, магазины, банки, автозаправки. В декабре 2011 года захватил рейсовый автобус и заставил пассажиров отдать ему все деньги и ценные вещи. Фельдхофер постоянно переезжал с места на место, причем делал это настолько быстро, что полиция не успевала следить за его перемещениями. Томас не пользовался общественным транспортом, он угонял автомобили.

Именно очередной угон и помог полиции схватить опасного преступника. Вечером 18 февраля в Гамбурге Фельдхофер подбежал к легковой машине, притормозившей на перекрестке перед светофором, и приказал водителю выйти, приставив к его виску ствол ружья. Потерпевший сообщил об угоне в полицию. Имея на руках все данные, стражи порядка отследили налетчика.

А в американском городке Норкросс (штат Джорджия) полиция расследует групповое убийство. 21 февраля вечером неизвестный мужчина вошел в китайский спа-салон и открыл огонь по всем, кто там находился. Убив четырех человек, преступник пустил себе пулю в голову.

РЕКЛАМА

Когда приехали патрульные, он был еще жив. Его немедленно отправили в больницу, где он спустя несколько часов скончался. Имена жертв пока не называют. Полиция пытается установить, что связывало убитых друг с другом, а также мотивы преступления.

РЕКЛАМА

980

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів