ПОИСК
Світ

Принцу Монако в драке сломали челюсть

15:17 21 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Принц Монако Пьер Казираги (на фото) оказался в больнице после драки в одном из нью-йоркских ночных клубов. По данным газеты «Нью-Йорк пост», у 24-летнего внука князя Ренье и Грейс Келли сломана челюсть. Изданию стали известны подробности инцидента в заведении «Двойная семерка», в котором оказались замешаны и другие знаменитости.

Пьер Казираги пришел в клуб с тремя друзьями — Ставросом Ниаркосом, наследником греческого магната и бывшим женихом Париж Хилтон, Владимиром Ройтфельдом, представителем семьи крупного бизнесмена, и Диего Маррокином, молодым плейбоем. Их радушно приветствовал владелец «Двойной семерки» Джеффри Ях. Он рассказал, что усадил компанию молодых людей за один из лучших столиков: «Я не мог предоставить им свой столик, поскольку за ним уже сидели мой друг Питер Баккер, его жена, супермодель Наташа Поли, и две ее подруги, тоже манекенщицы. С нами также был известный в Америке ресторатор Адам Хок. Усадив Пьера и его друзей, я на несколько минут отлучился, чтобы отдать распоряжения на кухне. Когда вернулся, сразу почувствовал, что над нашими столиками воцарилась атмосфера враждебности и взаимной агрессии…»

Очевидцы считают, что в дальнейших событиях виноваты Ниаркос и Хок. Ставрос позволил себя пару грубых замечаний в адрес Поли и ее подруг. Потом демонстративно взял бутылку водки «Grey Goose» (стоимостью 500 долларов), налил себе рюмку и выпил. Тут вскочил на ноги Хок и крикнул: «Если у вас нет денег на выпивку, я закажу для вас такую же бутылку!» И тут же позвал официанта.

Однако дело было, по всей видимости, не в выпивке. Ях считает, что Казираги и Ниаркосу не понравилось, что Хок, Баккер и Поли сидят за более престижным столиком, чем тот, что был предоставлен им.

РЕКЛАМА

Далее началась потасовка. И здесь рассказы очевидцев сильно отличаются. Сам Хок утверждает, что он и его друзья направились к выходу. Адам был вынужден пройти мимо Ставроса и Пьера, чтобы взять свое пальто. «Я только сказал им, что не вижу причин для проявления такой агрессии, как получил сильный удар в спину. У меня там теперь огромный синяк, по форме очень похожий на бутылку водки. Кто меня ударил, не знаю. Я упал, а эти четверо принялись пинать меня ногами. Скажу честно, из них мне был знаком только Ниаркос. Чем я им так не понравился, не ведаю. Я смог подняться и дал сдачи. Первый удар пришелся в лицо этому парню, которого теперь все называют принцем Монако. Если он получил серьезную травму, мне очень жаль. Я этого не хотел…» — утверждает Хок.

Другие посетители клуба говорят, что первым ударил все-таки Адам. Причем после Казираги по лицу получил и Ниаркос.

РЕКЛАМА

Известно, что адвокаты принца Монако и наследника греческого магната подали жалобу в полицию. Хок считает пострадавшим себя. Полиция пока изучает видеозаписи, сделанные камерами наблюдения в клубе. Задерживать никого не стали.

Пьер Казираги — младший сын принцессы Каролины и племянник князя Монако Альбера II. Принц является пока третьим претендентом на трон Монако. Пока у Альбера нет  своих законнорожденных детей, первой в очереди на престол остается мать Пьера Каролина, а вторым — его старший брат Андреа. Оба принца и их сестра Шарлотта являются детьми Каролины от ее брака с итальянским спортсменом и бизнесменом Стефано Казираги, который трагически погиб в 1990 году во время лодочных гонок.

РЕКЛАМА

517

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів