ПОИСК
Світ

В Швеции мужчина чудом выжил, проведя два месяца без пищи и воды в заваленном снегом автомобиле

16:07 20 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

17 февраля 44-летнего Петера Скиллберга случайно нашли любители покататься на снегоходах. Они обратили внимание на большой сугроб неестественной формы. Убрав немного снега, увидели под ним машину (на фото). Сначала решили, что кто-то просто бросил автомобиль на лесной дороге, съехав с трассы. Но продолжив убирать снег, увидели на заднем сиденье в спальном мешке человека! Он был очень слаб, но в сознании. Мужчина прошептал, что находится там с 19 декабря.

Скиллберг теперь поправляется в больнице. Не верить ему оснований нет. Еды у него не было, а воду заменял снег. Конечно, трудно понять, почему Петер не пытался выбраться из-под снега самостоятельно и почему об его исчезновении не заявили родственники или знакомые. Это сейчас выясняет полиция.

А эксперты спорят о том, как Скиллберг выдержал столько времени без пищи. Шведские врачи считают, что человек способен голодать около четырех недель. Более длительный срок возможен при условии, что он впадает в состояние, сходное с зимней спячкой. Скорее всего, холод вынудил организм Петера замедлить все внутренние процессы. «Это удивительно и невероятно, но это так», — заявил журналистам один из медиков, наблюдающих необычного пациента.

РЕКЛАМА

830

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів