ПОИСК
Світ

Победителем самой престижной в мире выставки собак стал четырехлетний пекинес

11:05 17 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»
Борьба за первое место так вымотала пса, что он проспал двое суток

В Нью-Йорке завершилась самая престижная в мире выставка собак «Вестминстер Кеннел Клуб», которая проходила в Мэдисон-сквер-гардене. Победителем дог-шоу стал четырехлетний пекинес по кличке Малачи. Он безукоризненно вел себя во время соревнований. Но напряжение так вымотало чемпиона (Малачи является победителем уже 115 различных выставок в общей сложности), что последующие двое суток проспал!

«Мой мальчик даже отказался идти в свой любимый ресторан «Сарди»! Мы просидели все это время дома. Малачи просыпался, только чтобы поесть рис и цыпленка. Даже гулять не захотел идти», — рассказал репортерам владелец пекинеса Дэвид Фитцпатрик.

Спит лучшая собака в мире на журнальном столике с виниловым покрытием. Малачи нравится этот прохладный материал. Сейчас тут же красуются серебряный кубок и медаль с памятной лентой, полученные на выставке.

«Малачи, безусловно, домашний пес. Но во сне грезит об охоте. Думаю, на кролика. Видите, как он лапами подергивает? А летом, когда тепло, я ставлю столик у входной двери и открываю ее. Мальчик любит спать так, чтобы лапки овевал легкий ветерок», — рассказывает Фитцпатрик.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
519

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів