ПОИСК
Світ

Выходцу из Украины Максиму Гельману добавили 25 лет тюрьмы к его 200-летнему сроку

19:00 16 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера украинский эмигрант Максим Гельман, ранее приговоренный к 200 годам лишения свободы за убийство четырех человек в Нью-Йорке, получил дополнительный срок — 25 лет тюрьмы за нападение на пассажира метро.

Как уже сообщали «ФАКТЫ», все преступления (во всяком случае, доказанные в суде) Гельман совершил в феврале прошлого года в Бруклине. Первой его жертвой стал 54-летний отчим Александр Кузнецов. Он вступился за мать Максима, когда та отказалась дать сыну ключи от машины. Затем Гельман отправился к Елене Бульченко, которую считал своей девушкой, но та не отвечала ему взаимностью. Он зарезал ее мать, 56-летнюю Анну Бульченко, и просидел рядом с трупом несколько часов, ожидая возвращения домой Елены, которой нанес 11 ударов ножом.

Далее Гельман пустился в бега. Его преследовала полиция. Максиму удалось оторваться от патрульных. При этом он тяжело ранил случайного автомобилиста и забрал его машину, которой затем сбил пешехода. Этот человек скончался на месте.

Поиски Гельмана продолжались 28 часов. В итоге убийцу остановил пассажир метро — продавец билетов из Линкольн-центра Джозеф Лозито. Он долгое время занимался различными видами боевых искусств и не побоялся вступить в схватку с парнем, который явно был не в себе и размахивал кухонным ножом. Лозито все же получил несколько ранений, пока не подоспела полиция.

РЕКЛАМА

Нападение на него суд рассматривал как отдельный случай, поэтому по нему вынесен отдельный приговор.

РЕКЛАМА

425

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів