ПОИСК
Світ

Самым полным человеком в мире признан 42-летний британец, который весит более 368 килограммов (фото)

15:40 16 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Житель Лондона Кит Мартин, достигший веса 368 килограммов, признан  самым полным человеком в мире, пишет британская газета «Дейли мейл». Рост мужчины составляет 175 сантиметров, объем талии — 183 сантиметра. Мартин, еще десять лет назад работавший кладовщиком, теперь настолько растолстел, что уже не в состоянии подняться с постели. Содержание Кита Мартина обходится британским налогоплательщикам почти в 50 тысяч фунтов стерлингов (почти 80 тысяч долларов) ежегодно. Мужчине помогают 18 медицинских работников.

*Прошлой осенью Кит Мартин упал дома и с тех пор не встает с постели

У Кита проблемы с сердцем, бывают приступы депрессии. Чтобы доставить его  в больницу, а осмотры проводятся три раза в неделю, восемь сотрудников скорой помощи выносят Мартина из дому на носилках, но чаще просто волокут по полу в специальном мешке. Ежедневно его навещают три медбрата, а помыться и переодеться помогают две медсестры.

Кит Мартин говорит, что до 16 лет у него был нормальный вес и он любил гонять на велосипеде. А потом умерла мать, и ее смерть глубоко потрясла подростка, весившего тогда 76 килограммов. Он начал есть на завтрак по восемь хот-догов, запивая их сладким кофе, на обед — торт или шоколад, на ужин — по две порции жаркого или 16 сосисок с упаковкой чипсов. По интернету он заказывал себе горы вредной еды.

РЕКЛАМА

«В том, что я стал таким, только моя вина, — говорит Кит. — Никто ведь не заставлял меня столько есть, приставив пистолет к голове…»

Теперь Мартин сел на специальную диету. Низкокалорийную пищу для него готовят две родные сестры, которые поселились с ним (Кит родился в многодетной семье, у него есть семеро братьев и сестер). «Мне сказали, что я должен похудеть, иначе не доживу до пятидесяти», — говорит 42-летний мужчина. Врачи обещают сделать ему операцию по уменьшению желудка, но прежде Мартин должен вдвое снизить свой вес. Примером для британца может служить мексиканец Мануэль Урибе, ранее весивший 571 килограмм и  считавшийся самым полным человеком в мире из ныне живущих. Сегодня 46-летний Урибе весит 198 килограммов. 

РЕКЛАМА

Фото из газеты «Дейли мейл»

Как сообщали ранее fakty.ua, самая полная британка, весившая 286 килограммов, умерла в возрасте 41 года от… переедания.

РЕКЛАМА

1535

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів