ПОИСК
Світ

На российском телеканале MTV после первого же выпуска закрыли политическое шоу Ксении Собчак

14:25 15 лютого 2012

Российский телеканал MTV снял с эфира новое политическое шоу «Госдеп», ведущей которого была Ксения Собчак. Был показан всего один выпуск программы. Его тему Собчак определила так: «Куда ведет нас Путин?»

Ксения полагает, что не это стало причиной закрытия проекта. Во втором выпуске одним из гостей шоу она назвала популярного блогера Алексея Навального. А его российские власти видеть на телеэкранах ну никак не желают.

Дирекция MTV назвала совсем другие причины снятия «Госдепа» с эфира. Генеральный директор канала Роман Саркисов заявил, что возникла необходимость в «уточнении формата программы и позиционирования канала»: «Мы провели диагностику. Зрителю MTV не очень интересна политическая окраска шоу. Он жаждет развлечений и ждет премьеры второго сезона «Каникул в Мексике» (развлекательное реалити-шоу, которое ведет певица Жанна Фриске. — Ред.). Социологические исследования, которые мы провели, показали, что зрителя MTV политика не интересует…»

И все же Саркисов был вынужден признать, что первый выпуск «Госдепа» привлек внимание россиян. Рейтинг ток-шоу Собчак в три раза превысил средний рейтинг других программ MTV. Его более 100 тысяч раз посмотрели в интернете, активно обсуждали в блогах и в социальных сетях. Высокую оценку шоу поставили телекритики.

РЕКЛАМА

Интересно, что Алексей Навальный уже не в первый раз доставляет неприятности ведущим популярных российских шоу. На прошлой неделе Владимир Познер пригрозил уйти с российского Первого канала со своим вечерним ток-шоу, если только повторится случай цензуры. Руководство Первого канала распорядилось вырезать из шоу часть, где Познер дискутировал с Тиной Канделаки по проблеме цензуры на российских телеканалах. Собеседники пытались понять, почему Навального нет ни в одной из программ центральных российских каналов.

Сегодня главный редактор «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов предложил Ксении Собчак снимать ее шоу в студии радиостанции. Однако под самим Венедиктовым уже зашатался стул. Холдинг «Газпром-Медиа», которому принадлежат 66 процентов акций «Эха Москвы», вчера потребовал сместить независимых директоров радиостанции — юриста Александра Маковского и экономиста Евгения Ясина. В знак протеста Венедиктов написал заявление о своем выходе из совета директоров.

РЕКЛАМА

Сегодня же его вызвали в прокуратуру давать показания в связи с иском о нарушениях Трудового кодекса России, которые якобы имеют место на радиостанции. «Дуплет!» — так прокомментировал Алексей эту новость. Спустя несколько часов прокуратура отменила вызов.

РЕКЛАМА

501

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів