ПОИСК
Світ

Сегодня в Москве автомобили из-за снегопада движутся со скоростью пешехода

14:15 15 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня с самого утра по всей столице России образовались многокилометровые пробки. Скорость движения автомобилей не превышала 5-10 километров в час.

Виной тому стал снегопад, начавшийся еще накануне. Городские службы сообщили, что за ночь трижды осуществляли «сплошное прометание автомобильных дорог с последующей обработкой противогололедными реагентами». Были задействованы шесть с половиной тысяч дворников, 11,5 тысячи единиц спецтехники. Чистили не только проезжую часть, но и тротуары, подходы к метро, остановки общественного транспорта.

Снегопады фактически парализовали работу всех видов наземного транспорта в Болгарии и Румынии. Сотни небольших населенных пунктов оказались отрезаны от внешнего мира. Высота сугробов здесь иногда превышает двухэтажный дом! Жилье приходится откапывать из-под снега.

Суровым оказался нынешний февраль и в Армении. На юго-востоке республики в городе Сисиан жители боятся выходить по ночам на улицу. Там хозяйничают… волки. Оставшись из-за снега и холодов без пищи, хищники стали нападать на домашний скот, собак.

РЕКЛАМА

Фото ИТАР-ТАСС

РЕКЛАМА

408

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів