ПОИСК
Світ

В волгоградском ресторане, переполненном по случаю Дня влюбленных, взорвались газовые баллоны (видео)

14:03 15 лютого 2012

Сегодня Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту взрыва в ресторане «Белладжио», который произошел в Волгограде накануне вечером. Взорвались газовые баллоны, использовавшиеся персоналом заведения для обогрева помещения, что является нарушением правил противопожарной безопасности.

В связи с празднованием Дня святого Валентина и без того популярный ресторан был переполнен. После взрыва начался пожар. Как рассказывают очевидцы, у людей, которые выбегали на улицу, горели волосы.

Пострадали 23 человека. У них обожжено от 10 до 40 процентов тела. Шестеро находятся в крайне тяжелом состоянии. Их решено перевезти самолетом в Москву. Одна из женщин на восьмом месяце беременности.

Помещение «Белладжио» выгорело почти полностью. Ресторан занимал первый этаж трехэтажного жилого дома. Пожар перекинулся на квартиры. Всех жильцов пришлось эвакуировать. Дом временно обесточен, отключены вода и газ. Городские власти обещают пострадавшим отремонтировать квартиры, а пока подыскивают им временное жилье.

РЕКЛАМА

Предупреждение: видео содержит ненормативную лексику!

РЕКЛАМА

399

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів