ПОИСК
Світ

Власти Лос-Анджелеса отказываются называть причину скоропостижной смерти Уитни Хьюстон

15:48 13 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодняшний день не внес особой ясности в тайну скоропостижной смерти известной американской певицы Уитни Хьюстон. Напомним, ее обнаружили мертвой в ванной комнате гостиничного номера в Беверли-Хиллз 11 февраля. Тело нашел охранник Уитни. Он вызвал полицию.

Сегодня представитель окружной коронерской службы Лос-Анджелеса Эд Уинтер провел небольшую пресс-конференцию, в ходе которой заявил: причину смерти 48-летней Хьюстон официально огласят через шесть-восемь недель, когда будут известны результаты всех экспертиз, проводимых в подобных случаях. Самой сложной является токсилогическая экспертиза, подчеркнул Уинтер.

«Я знаю, некоторые газеты сообщили, что Уитни Хьюстон либо утонула в ванне, либо  приняла смертельную дозу таблеток. Прошу всех воздержаться от поспешных выводов и дождаться мнения экспертов», — сказал он. Единственное, что Эд Уинтер подтвердил, это то, что тело певицы лежало в ванне. Его вытащили и положили в комнате члены бригады скорой помощи. При этом присутствовали офицеры полиции и коронерской службы.

Полиция Беверли-Хиллз наложила запрет на распространение каких-либо сведений из протоколов, составленных на месте происшествия. Это обычная мера, принимаемая в случаях, когда речь идет о смерти знаменитостей.

РЕКЛАМА

Несмотря на просьбу Эда Уинтера, американские масс-медиа продолжают сообщать какие-то детали о смерти Уитни Хьюстон, ссылаясь при этом на анонимные источники. В частности, во многих газетах утверждается, что на полу гостиничного номера были разбросаны пилюли сильнодействующего антидепрессанта.

Дочь Уитни, 18-летняя Бобби Кристина, была доставлена в медицинский центр «Седарс-Синай» в воскресенье утром. О ее госпитализации также крайне мало информации. Девушка пережила сильнейший стресс. Сегодня ее должны были отправить к бабушке — исполнительнице госпелс (религиозных песнопений) Сиси Хьюстон, которая проживает в Лос-Анджелесе.

РЕКЛАМА

Уитни Хьюстон родилась 9 августа 1963 года в Ньюарке (штат Нью-Джерси). Мировая известность пришла к ней в середине 1980-х. Карьера певицы стремительно развивалась, пока Хьюстон не познакомилась с певцом Бобби Брауном. На тот момент Уитни была обладательницей шести «Грэмми», 22 премий «Американские музыкальные награды», 30 премий журнала «Биллборд». Ее диски разошлись тиражом свыше 170 миллионов копий.

В июле 1992-го Уитни и Бобби поженились, 4 марта 1993 года у них родилась дочь. Однако семейное счастье поп-дивы было недолгим. Браун пристрастил жену к выпивке и наркотикам. Прежде пунктуальная и трудолюбивая, певица стала пропускать репетиции и даже выступления. Все ее деньги либо уходили на наркотики, либо их просто отбирал Браун. При этом он еще и поколачивал жену. Уитни несколько раз собиралась подать на развод, но всякий раз прощала мужа. Хьюстон ушла от Брауна только в сентябре 2006 года, когда опекунский совет пригрозил лишить Уитни материнских прав и отобрать дочь Кристину.

РЕКЛАМА

Хьюстон попыталась вернуться на сцену. Но триумфа не получилось. На концертах ее голос срывался, она забывала слова песен. В начале этого года в прессе появились сообщения о том, что певица полностью разорена, что она вынуждена брать взаймы у знакомых по 100-200 долларов…

493

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів