ПОИСК
Світ

Украинский тренер по хоккею Иван Правилов покончил с собой в американской тюрьме

14:00 13 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Напомним, уроженец Харькова Иван Правилов в январе был арестован в Филадельфии по подозрению в сексуальных домогательствах в отношении двух 14-летних школьников, которые занимались у него в хоккейной секции. Мальчики родились в семьях украинских эмигрантов.

Смерть наступила еще в пятницу, 10 февраля, ночью, однако известно о ней стало только вчера. Администрация филадельфийской тюрьмы утверждает, что 49-летний Правилов не производил впечатления человека с суицидальным настроением, поэтому за ним не было установлено круглосуточное наблюдение. Адвокат тренера Марк Уилсон заявил журналистам, что у него есть веские доказательства невиновности Правилова, но теперь они вряд ли кому-то понадобятся — его клиент был холост, и у него не осталось родных.

В то же время хоккеист Максим Старченко, который с 1986 по 1996 год играл под началом Ивана Правилова в харьковском клубе «Дружба-87», а потом уехал в США, уверен, что выдвинутые против тренера обвинения небеспочвенны.

«Десять лет подряд он (Иван Правилов. — Ред.) каждый божий день промывал нам мозги, подвергал издевательствам», — говорит Старченко.

РЕКЛАМА

Максим пишет сейчас книгу о том, что ему с товарищами пришлось пережить. В этих мемуарах Старченко обвиняет Правилова и в сексуальных домогательствах.

«Я думаю, он предпочел легкий выход», — считает спортсмен.

РЕКЛАМА

2162

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів