ПОИСК
Світ

Принц Гарри получил удостоверение второго пилота боевых вертолетов «Апач»

9:25 10 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Принц Гарри с отличием окончил курсы пилотов боевых вертолетов «Апач». Обучение длилось полтора года. Из них шесть месяцев внук британской королевы провел в США на базах ВВС в Калифорнии и Аризоне.

Американские инструкторы остались поражены успехами Гарри и его природным талантом к управлению столь сложной техникой. «Апач» по праву считается одним из лучших боевых вертолетов в мире. Он способен развивать скорость свыше 250 километров в час. А его система наблюдения в считаные секунды находит, классифицирует и определяет возможность поражения более 260 целей одновременно.

Принц Гарри получил удостоверение второго пилота, который является в экипаже главным стрелком. 27-летний внук Елизаветы II мечтает вернуться в Афганистан, где он уже служил в конце 2008 года. Предполагается, что попадет он туда в сентябре-октябре нынешнего года, поскольку по действующим правилам должен пройти еще курс обучения в Великобритании.

Напомним, что старший брат Гарри Уильям уже служит вертолетчиком, но только в спасательном отряде Королевских ВВС. В настоящее время он находится на Фолклендских островах.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
480

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів