ПОИСК
Світ

Три российских поезда, следующих через Украину, застряли в снегах в Румынии и Болгарии

16:14 9 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Поезд № 60 «София — Москва» отправился из болгарской столицы в российскую 6 февраля. А два поезда № 59 «Москва — София»  вышли из столицы России 5 и 6 февраля соответственно. Все три состава застряли в снегах на территории Болгарии и Румынии. В результате было решено отбуксировать их в Бухарест. Пассажиров обеспечили горячей пищей и напитками, предоставили отапливаемые вагоны, уверяют румынские власти.

Местные газеты сообщают, что повезло больше пассажирам российских поездов, чем тем, кто провел 50 часов в холодных вагонах румынского поезда «Галац — Бухарест». Около 400 человек оказались в снежной ловушке близ станции Фауреи. Из-за обильного снегопада ремонтные службы не могли пробиться к составу. Продукты пассажирам доставляли по воздуху. Только вечером 8 февраля удалось расчистить часть пути, и поезд направился обратно в Галац.

Метеорологическая служба Румынии ввела с 8 по 12 февраля по всей территории республики так называемый «желтый» код. Это означает гололед, высокий снеговой покров, мороз от минус 15 до минус 25 градусов. В связи с этим Государственная пограничная служба Украины сообщает, что румынской стороной временно приостановлен пропуск грузовых транспортных средств и автобусов. Движение через украинско-молдавскую границу в направлении Рени — Джурджулешть а также Джурджулешть — Галац (Румыния) ограничен и разрешен только для владельцев легковых автомобилей.

РЕКЛАМА

677

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів