ПОИСК
Світ

Папа Римский выразил надежду на скорый приход весны

17:20 6 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня министерство внутренних дел Польши сообщило, что в ночь на понедельник в стране от переохлаждения умерли еще девять человек. Общее число жертв аномальных морозов в республике составляет уже 62 человека.

Суммарно по Европе (включая Украину) холодный февраль унес жизни более 200 человек. Средняя температура во всех европейских странах уже неделю составляет минус 15 градусов.

В Боснии и Хорватии многие селения оказались отрезанными от цивилизации из-за снежных заносов. Местным жителям сбрасывают продукты, питьевую воду, медикаменты с вертолетов. По воздуху осуществляется и вывоз больных.

В Италии морозы стали причиной смерти 17 человек. В Риме закрыты школы и муниципальные учреждения. Выпало рекордное количество снега. У стен Колизея римляне катаются на санках, играют в снежки, лепят различные фигуры. Городские власти и благотворительные организации обеспечили работу полевых кухонь, горячая еда раздается бесплатно.

РЕКЛАМА

В Ватикане Папа Римский, общаясь в воскресенье с паствой, выразил надежду на скорый приход весны. Между тем европейские синоптики обещают, что холодная погода продержится как минимум до середины февраля.

РЕКЛАМА

464

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів