ПОИСК
Світ

В Индии пожарный вместо авиадиспетчеров посадил пассажирский самолет

16:10 6 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

В аэропорту города Тирупати обычный пожарный был вынужден взять на себя обязанности авиадиспетчера и посадить пассажирский самолет, на борту которого находились 60 человек.

В ходе служебного расследования выяснилось, что диспетчеры просто… забыли выйти на смену! Аэропорт в Тирупати небольшой, за сутки обслуживает не более семи рейсов. Летят сюда в основном паломники, чтобы посетить храм Тирумала, одну из индуистских святынь.

Пожарный Баша находился на своем посту, когда на связь с аэропортом вышел экипаж самолета из Хайдарабада. Баше ничего не оставалось, как сесть за пустующий пульт диспетчера. Указания пилоту он давал по радио, так как радаром пользоваться не умеет.

У сотрудников Управления гражданской авиации Индии нет сомнений в том, что Баша руководствовался исключительно благими намерениями. «Мы благодарны ему за то, что он пришел на помощь в кризисной ситуации, однако ввиду отсутствия необходимой подготовки его нельзя было допускать к работе диспетчера», — подчеркнул представитель управления.

РЕКЛАМА

Впрочем, учитывая все обстоятельства, наказывать Башу никто не будет.

РЕКЛАМА

525

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів