ПОИСК
Світ

Звезда сериалов «Глухарь» и «Универ» Анатолий Отраднов замерз насмерть в Подмосковье

15:35 3 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня в Подмосковье простились с популярным актером Анатолием Отрадновым.

Звезду телесериалов «Глухарь», «Час Волкова», «Солдаты», «Универ» и многих других нашли мертвым на улице в Мытищах. По предварительному выводу врачей, актер скончался еще 30 января от переохлаждения. Жена Анатолия Виталина рассказала, что он ушел на работу утром 29 января, и больше она мужа не видела. Его мобильный телефон молчал…

Отраднов месяц не дожил до своего 30-летия. Нелепая смерть молодого актера потрясла многих его поклонников и коллег. Когда тело Анатолия привезли в морг, при нем не было ни документов, ни телефона — вообще ничего, что хоть как-то могло бы помочь опознать его. Кто-то из санитаров обратил внимание на сходство молодого мужчины с актером, игравшим в «Интернах» (серию с участием Отраднова как раз показали по телевизору). А тут узбекские гастарбайтеры принесли в полицию паспорт и мобильный телефон Анатолия. Сказали, что нашли.

Вдова актера утверждает, что он не употреблял спиртного. Виталина Отраднова беременна, и муж с нетерпением ждал прибавления в семье. Работал много, хотел побыстрее скопить деньги на собственное жилье в Москве. Она думает, что Анатолию стало плохо с сердцем, он упал на улице и замерз. Похоронят Отраднова на его родине в городе Ревда Свердловской области.

Аномальные холода установились по всей Европе. Число умерших от переохлаждения растет с каждым днем.

Так, за минувшие сутки в Польше, где температура воздуха была минус 29 градусов, скончались еще девять человек. Общее же число умерших от переохлаждения с момента прихода морозов составляет уже 29 человек.

В Румынии за ночь умерли восемь человек (за неделю — 22). В Сербии из-за снегопадов оказались отрезанными от внешнего мира примерно 11 тысяч жителей отдаленных деревень.

В Италии, где таких морозов не было уже 27 лет, более 600 пассажиров провели ночь в неотапливаемом поезде, который застрял в Аппенинах. У локомотива отказали тормоза, замерзла электропроводка. Только утром людей эвакуировали.

В Краснодарском крае России рыба замерзла прямо в водоемах. Снежные заносы на дорогах почти полностью парализовали движение автотранспорта на юге страны.

Сибирский антициклон, ставший причиной суровой зимы в Европе, накрыл и Казахстан, где реки промерзли на глубину двух метров. В Астане температура воздуха опустилась до минус 35 градусов. Однако синоптики говорят, что с учетом фактора сильного ветра температуру здесь можно приравнять к минус 52 градусам! На севере Казахстана реки промерзли на глубину до двух метров, что привело к массовой гибели рыбы.

РЕКЛАМА

1175

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів