ПОИСК
Світ

Основной регулирующий орган таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана возглавил Виктор Христенко

14:32 1 лютого 2012

Сегодня Виктор Христенко, проработавший в правительстве России почти 15 лет на разных постах, освободил кабинет министра промышленности в связи с переходом на другую работу. 54-летний чиновник возглавил Евразийскую экономическую комиссию — основной регулирующий орган Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана.

Президент России Дмитрий Медведев поблагодарил Христенко «за большой вклад в проведение государственной политики в области промышленности и многолетнюю добросовестную работу» и наградил орденом Почета.

Виктор Христенко стал членом правительства Российской Федерации еще в июле 1997 года, начав с должности замминистра финансов. Потом был первым вице-премьером и даже исполнял обязанности премьер-министра после отставки Михаила Касьянова в 2004 году. Министерство промышленности возглавил в 2008 году.

Фамилия чиновника особенно часто появлялась в прессе, когда он в 2003 году женился на Татьяне Голиковой, возглавлявшей Министерство здравоохранения. Это был первый служебный роман на столь высоком уровне в истории России. Ради Голиковой Христенко развелся с первой супругой, родившей ему троих детей.

377

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів