ПОИСК
Світ

Датская принцесса Мари родила дочь

17:55 26 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Супруга принца датского Иоахима 35-летняя принцесса Мари во вторник родила дочь. Новорожденная весит 2 килограмма 930 граммов, ее рост составляет 49 сантиметров. «Принцесса Мари и ребенок чувствуют себя хорошо. Роды состоялись в одной из клиник Копенгагена в присутствии принца датского Иоахима», — говорится в сообщении канцелярии королевского двора. Согласно традиции, имя новорожденной станет известно широкой публике только после крещения, через пару месяцев.

Младший сын королевы Дании Маргрете II и принца Хенрика Иоахим женился на Мари в 2008 году. Это их второй общий ребенок. У пары также есть еще двухлетний сын Хенрик Карл. У 42-летнего принца, кроме того, растут двое сыновей от первого брака с бывшей принцессой Александрой (ныне графиней Фреденсборгской): 12-летний Николай и 9-летний Феликс. Пара рассталась в 2005 году. Развод стал первым за последние 160 лет существования старейшей монархии Европы.

*У принцессы Мари и принца Иоахима уже есть сын Хенрик Карл, родившийся в 2009 году

Его Высочество Иоахим занимает шестую позицию (после своего брата кронпринца Фредерика и его детей) в линии наследования датского престола.

РЕКЛАМА

1672

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів