ПОИСК
Світ

Активисты движения «Захвати Уолл-стрит!» по соседству с Давосом построили целый поселок из ледовых жилищ

17:13 25 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

На ежегодную встречу Всемирного экономического форума в швейцарский Давос прибыли более двух с половиной тысяч политиков, бизнесменов, общественных деятелей. Организаторы говорят о рекордном количестве миллиардеров. Их зарегистрировалось 70 человек.

Давос встретил участников форума настоящей зимней погодой. Высота снежного покрова составляет 155 сантиметров. Это второй по величине показатель за 66 лет наблюдений в Альпах. Некоторые из бизнесменов приехали сюда на несколько дней раньше, что позволило им стать свидетелями необычного соревнования — конного поло на снегу.

Еще одна отличительная черта нынешней встречи в Давосе — замена антиглобалистов на представителей движения «Захвати Уолл-стрит!». Десятки его активистов построили по соседству целый поселок… иглу. И спят прямо в этих эскимосских жилищах изо льда.

Послезавтра, 27 января, Фонд Виктора Пинчука и международная инвестиционно-консалтинговая компания «EastOne» проведут в Давосе в рамках 8-й Украинской ланч-конференции «Options for the Future» (»Пути будущего развития») дискуссию о перспективах Украины в контексте европейского и глобального развития.

Конференция откроется выступлением Президента Украины Виктора Януковича и его дискуссией с бывшим президентом Польши Александром Квасьневским. В мероприятии изъявили желание принять участие министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, министр по европейским вопросам Турции Егемен Багиш, бывший министр финансов России Алексей Кудрин, лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк, глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив.

А традиционный Украинский ланч в Давосе соберет в этом году более 300 представителей деловых и политических кругов со всего мира, общественных деятелей и журналистов.

497

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів