ПОИСК
Світ

Бывший кандидат в президенты США Джон Керри пришел в Белый дом с синяками под глазами и сломанным носом

13:59 25 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Сенатор Джон Керри, представляющий штат Массачусетс, пришел на торжественный прием в Белом доме с синяками под глазами и сломанным носом. 68-летний демократ, проигравший президентские выборы 2004 года Джорджу Бушу-младшему, сначала не хотел комментировать свой внешний вид, однако был вынужден все же это сделать, когда газеты принялись строить догадки относительного того, как и где он мог получить такие травмы.

Керри заявил, что играл с друзьями в хоккей. Сначала его объяснение было воспринято как шутка. Ведь прием в Белом доме устраивался в честь обладателей Кубка Стэнли 2011 года хоккеистов клуба «Бостон Брюинс». Но сенатор был абсолютно серьезен.

Сломанный нос и синяки Керри отвлекли внимание от демарша голкипера бостонской команды Тима Томаса (на фото), который категорически отказался встречаться с президентом Бараком Обамой. Хоккейный вратарь заявил журналистам, что является убежденным республиканцем. По его мнению, политика Обамы противоречит конституции США. «Правительство вышло из-под контроля, оно угрожает правам, свободам и собственности американцев», — уверен Тим Томас.

Прием в Белом доме состоялся накануне ежегодного обращения президента США к Конгрессу. Традиционную речь о положении в стране в этот раз Обама посвятил в основном экономическим вопросам.

Главную проблему Америки действующий президент видит растущей пропасти между бедными и богатыми. Он призывает создать «справедливую экономику». «Перед нами стоит выбор. Либо мы будем страной с неуклонно сокращающимся числом людей, дела которых идут действительно хорошо, в то время как все больше американцев едва сводят концы с концами. Либо мы можем воссоздать экономику, в которой каждому воздается по справедливости, у каждого есть своя честная доля и каждый играет по одним и тем же правилам», — сказал Барак Обама.

Одним из механизмов «справедливого» регулирования он видит увеличение налогов для богатых. Президент США предложил взимать с тех, кто зарабатывает более миллиона долларов в год, не менее 30 процентов налогов. Эта идея вызвала бурный протест республиканцев. Они обвинили Обаму в разжигании классовой борьбы.

656

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів