ПОИСК
Світ

Уроженца Украины Максима Гельмана приговорили в США к 200 годам тюрьмы

14:52 19 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

В Нью-Йорке суд вынес приговор 24-летнему иммигранту из Украины Максиму Гельману, которого местная пресса прозвала Бруклинским маньяком. 11 февраля 2011 года Максим во время семейной ссоры зарезал отчима. Затем на машине отправился к своей знакомой, 20-летней Елене Бульченко, за которой безуспешно ухаживал. Не застав девушку дома, Гельман зарезал ее мать и сидел в квартире до тех пор, пока не пришла Елена. Ей он нанес 11 ножевых ранений, от которых девушка скончалась.

Максим снова сел за руль. На большой скорости его автомобиль пронесся по Бруклину, сталкиваясь с другими машинами и сбивая пешеходов. Один из случайных прохожих погиб. Разбив машину, Гельман нанес несколько ударов ножом владельцу остановившегося рядом седана и уехал на этом автомобиле. Полиция арестовала Максима только 12 февраля, когда он на Манхэттене напал в метро на двух человек.

Гельмана пока судили только за убийства отчима, Елены, ее матери и прохожего. Он приговорен к 200 годам тюремного заключения. Остальные нападения, совершенные им, выделены в другое уголовное дело.

Однако, похоже, на этом история Бруклинского маньяка не закончена. Ожидая приговора, Максим дал интервью, в котором заявил, что ранее совершил еще шесть убийств. Гельман утверждает, что рассказал об этих преступлениях следователям. Прокуратура Нью-Йорка пока воздерживается от комментариев.

708

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів