ПОИСК
Світ

Анатолий Чубайс женился на Авдотье Смирновой

14:30 18 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Глава РОСНАНО Анатолий Чубайс и известная телеведущая, сценаристка и кинорежиссер Авдотья Смирнова связали себя узами брака. Как сообщил российский новостной телеканал «Вести», официально о своей свадьбе 56-летний политик и 42-летняя писательница не объявляли, однако известно, что церемония состоялась на этой неделе. Будний день для бракосочетания был выбран специально, чтобы поменьше привлекать внимание.

Для Чубайса это уже третий брак. От первого у него есть двое детей — сын Алексей и дочь Ольга. Второй брак, с экономистом Марией Вишневской, длился почти 22 года. Уходя к Смирновой, Чубайс оставил бывшей супруге все движимое и недвижимое имущество, а также денежные сбережения. Газета «Московский комсомолец», ссылаясь на налоговую декларацию главы РОСНАНО, приводит такой список: квартира в Москве площадью 175,8 квадратного метра, земельные участки в Подмосковье общей площадью свыше 55 тысяч квадратных метров и в Тверской области общей площадью 1700 квадратных метров, автомобиль БМВ Х5, автоприцеп, снегоход. Только в 2010 году доход Чубайса составил 212 миллионов рублей (6 миллионов 720 тысяч долларов).

Авдотья Смирнова была замужем за искусствоведом Аркадием Ипполитовым. У них есть сын Данила.

Анатолий Чубайс ассоциируется у россиян прежде всего с первой приватизацией и ваучерами. С ноября 1991 года он занимал ряд ключевых постов при разных президентах и правительствах. Был и вице-премьером, и министром финансов, и главой президентской администрации, и председателем правления РАО «ЕЭС России». В настоящее время занимается нанотехнологиями.

*Многие считают, что фильмы Авдотьи Смирновой «Связь» и «Два дня» автобиографичны

Авдотья Смирнова — дочь актрисы Натальи Рудной (»Осень») и режиссера Андрея Смирнова (»Белорусский вокзал»), внучка советского писателя Сергея Смирнова (»Брестская крепость»). Известна как соведущая Татьяны Толстой в популярной телепрограмме «Школа злословия». Пишет сценарии к фильмам. Наибольший успех имели ее режиссерские работы «Связь» с Михаилом Пореченковым и Анной Михалковой и «Два дня» с Федором Бондарчуком и Ксенией Раппопорт. Кстати, теперь многие полагают, что эти картины автобиографичны. Ведь Чубайс и Смирнова знакомы почти 20 лет. До недавнего времени они считались просто друзьями.

РЕКЛАМА
1006

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів