ПОИСК
Світ

В 2011 году из России было выведено за рубеж 84 миллиарда долларов

13:51 13 січня 2012
В рейтинге экономической свободы Белоруссия, Украина, Узбекистан и Туркмения попали в низшую категорию так называемых «репрессивных экономик»

Американский фонд «Наследие» (Heritage Foundation) обнародовал ежегодный рейтинг свободы экономики в мире. Эксперты этого института, расположенного в Вашингтоне, отмечают, что за последний год ситуация с экономической свободой ухудшилась во всем мире. Государственное вмешательство на фоне глобального финансового кризиса стало просто огромным.

Принципы экономической свободы лучше всего соблюдаются в Гонконге, Сингапуре, Австралии, Новой Зеландии и Швейцарии. США занимают в рейтинге только 10-е место, Великобритания — 14-е.

Из бывших советских республик выше всех в списке расположилась Эстония — 16-е место. Далее по степени убывания экономической свободы стоят Литва (23), Грузия (34), Армения (39), Латвия (56), Азербайджан (91), Молдавия (124), Таджикистан (129), Россия (144), Белоруссия (153), Украина (163), Узбекистан (164), Туркмения (168).

Белоруссия, Украина, Узбекистан и Туркмения попали в низшую категорию  так называемых «репрессивных экономик». Кроме того, наша страна занимает последнее место среди всех европейских стран.

Перспективы России оцениваются как «весьма призрачные». Американские эксперты обращают особое внимание на резко возросший вывод капитала из российской экономики. В 2011 году, и эти данные подтверждаются правительством Российской Федерации, за рубеж было выведено 84 миллиарда долларов! Это самая большая сумма за последние 17 лет.

434

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів