ПОИСК
Світ

Около 30 тысяч иностранных туристов эвакуируют с альпийских курортов вертолетами

14:36 11 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

В Баварских Альпах (Германия) объявлена повышенная угроза схода снежных лавин. После обильных снегопадов в этом регионе стало теплеть, что приводит в движение пласты мокрого тающего снега.

Как уже сообщали «ФАКТЫ», основной снежный удар в первую декаду января приняла на себя Австрия. Прежде всего досталось Тиролю, известному во всем мире своими лыжными курортами. Некоторые из них оказались отрезаны от внешнего мира. От Инсбрука до Зальцбурга в снежной ловушке оказались в общей сложности около 30 тысяч иностранных туристов. Немецкие спасатели помогают австрийским коллегам и эвакуируют отдыхающих вертолетами.

Высота снегов во многих альпийских городках и деревнях достигла двух с половиной метров. Такого здесь не видели уже около 30 лет. Автодороги закрыты. Железнодорожное сообщение прервано.

К сожалению, есть первые жертвы. Французская полиция нашла тела супругов из России. Туристы пошли в горы без проводника, не оставив даже плана восхождения на Монблан. А в Австрии ищут 15-летнего подростка, который еще 7 января отправился в одиночку кататься на лыжах.

454

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів