ПОИСК
Світ

Из-за снегопадов в Австрии сотни иностранных туристов не могут покинуть альпийские курорты (видео)

14:35 10 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня ночью коммунальные службы Москвы вывезли из города около 400 тысяч кубометров снега (или 20 тысяч самосвалов). На улицах российской столицы работало более семи тысяч единиц спецтехники. Власти уделяют внимание не только очистке улиц, но и крыш зданий, дабы избежать обрушения кровли. За первые дни 2012 года в Москве выпало уже почти 6 миллионов кубометров снега.

Обильные снегопады доставили немало хлопот властям Австрии. В Тироле прервано железнодорожное сообщение. На участке Этцаль — Блюденс выведена из строя часть магистральной линии Вена — Инсбрук, которая пересекает страну с востока на запад. Закрыты и две другие железнодорожные линии, соединяющие Тироль с южной частью Германии. Для Австрии, где данный вид транспорта является приоритетным, это стало серьезной проблемой. Не могут покинуть альпийские курорты сотни иностранных туристов.

Однако больше всех пострадали от снегопада жители города Кордова на Аляске. Здесь проживает примерно 2 тысячи 200 человек. И все они оказались в буквальном смысле завалены снегом. Высота снежного покрова превысила три метра! Снежные бури обрушивались на Кордову одна за другой на протяжении последних трех недель. Во многих домах провалились крыши. Местные власти были вынуждены обратиться за помощью к федеральным службам. В городок, объявленный зоной бедствия, прибыли национальные гвардейцы. Они в понедельник приступили к очистке и вывозу снега.

РЕКЛАМА
634

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів