ПОИСК
Світ

В Москве при взрыве в итальянском ресторане погибли два человека и более 30 получили ранения и ожоги

13:01 10 січня 2012

Московские следственные органы считают, что причиной взрыва в итальянском ресторане «Иль Питторе» на юго-западе российской столицы была утечка газа. Трагедия произошла в понедельник, 9 января. Погибли два работника ресторана, более 30 человек получили ранения и ожоги различной степени тяжести. Трое пострадавших находятся в реанимации в критическом состоянии.

Очевидцы рассказывают, что вслед за первым, наиболее мощным взрывом, от которого содрогнулось все трехэтажное здание, произошли еще два. По всей видимости, это сдетонировали газовые баллоны в кухне, которые были подключены к плитам. На первом этаже «Иль Питторе» располагалась кулинария, на втором — два зала и детская игровая комната, на третьем — банкетный зал.

Здание загорелось. В тушении огня принимали участие несколько пожарных бригад и сотрудники МЧС. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по двум статьям: причинение смерти по неосторожности и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Московские власти обещают выплатить семьям погибших по миллиону рублей (почти 32 тысячи долларов), пострадавшим — по 500 тысяч рублей (около 16 тысяч долларов).

Фото mk.ru

РЕКЛАМА
397

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів