ПОИСК
Світ

В Лос-Анджелесе пойман преступник, совершивший 55 поджогов автомобилей и домов

15:59 3 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Полиция Лос-Анджелеса заявила об аресте человека, который обвиняется в многочисленных поджогах, совершенных в городе за последние три дня 2011 года. Была зарегистрировано 55 таких случаев. В основном поджигали автомобили, но также пострадали несколько частных домов, в том числе дом, который когда-то принадлежал солисту легендарной рок-группы «The Doors» Джиму Моррисону.

Поймал поджигателя резервист, призванный на службу в связи с усилением мер безопасности. В первый же день своего дежурства он остановил в центре Лос-Анджелеса показавшийся ему подозрительным автомобильный фургон. Во время обыска внутри были обнаружены улики, доказывающие причастность задержанного к поджогам. Теперь резервист, по всей  видимости, получит награду в размере 60 тысяч долларов, обещанную городскими властями за поимку поджигателя.

Тем временем 2 января в одной из больниц Душанбе (Таджикистан) скончался от ран 24-летний Парвиз Давлатбеков, на которого было совершено вооруженное нападение 31 декабря. Молодой человек в костюме Деда Мороза шел по улице в гости к своим родственникам. По свидетельствам очевидцев, на него напали несколько человек. С криками «Ты — неверный!» они принялись избивать парня.

Власти признают факт убийства, однако отказываются видеть в нем религиозную подоплеку. Но многие в республике думают именно так. В конце декабря главный муфтий Таджикистана призвал мусульман не отмечать Новый год, поскольку этот праздник не соответствует традициям таджиков и законам ислама.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
303

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів