ПОИСК
Світ

На Новый год Роман Абрамович не смог достать необходимого количества черной икры

15:36 3 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Новогодняя вечеринка, которую организовали Роман Абрамович и его подруга Дарья Жукова, превзошла все ожидания. Как уже писали «ФАКТЫ», российский миллиардер вновь решил отпраздновать Новый год в своем доме на острове Сент-Бартс (Карибы). Приглашения получили 400 гостей. Причем в тех открытках, что были адресованы мужчинам, имелась такая фраза: «Приводите с собой ваш трофей — жену или подругу…»

Многие так и поступили. Австралийский медиа-магнат Руперт Мердок (80 лет) прибыл на остров со своей женой-китаянкой Венди (43 года). Музыкальный продюсер Расселл Симмонс (54 года) явился с  любовницей актрисой Мелиссой Джордж (35 лет). Создатель «Звездных войн» Джордж Лукас (67 лет) привез на праздник свою гражданскую супругу Меллоди Хобсон (42 года). Кинопродюсер Харви Вайнштайн (59 лет) был на вечеринке вместе с дизайнером одежды Джорджиной Чэпмен (35 лет). В числе приглашенных оказались также рок-звезда Бон Джови, один из основателей корпорации «Майкрософт» Пол Аллен, модельер Марк Джейкобс.

Всех заранее предупредили, что одежда должна соответствовать «островному стилю». Оказалось, что подобные наряды есть в коллекциях многих знаменитых дизайнеров и домов моды — «Бальман», «Александр Маккуин», «Миссони», «Живанши», Стеллы Маккартни. Дамы, а также некоторые из мужчин не забыли надеть на пляж… золото и бриллианты от «Картье», «Булгари», «Шопард». Хозяин был в легкой шелковой рубашке навыпуск, джинсах и бутафорском цилиндре с надписью на английском «Happy New Year!». Жукова — в коротком кружевном платье и кокошнике Снегурочки.

А вот угощенье на вечеринке «островным» было лишь частично. Конечно, подавали много рыбы и блюд из морепродуктов — тунец, лангусты, лобстеры. Но гвоздем «программы» стали блины с черной икрой. Правда, даже для Абрамовича не смогли доставить достаточное ее количество из России и Ирана (где действуют жесткие ограничения), поэтому пришлось использовать икру из Аквитании, где с недавних пор созданы специальные рыбные хозяйства. Многие гости также с большим интересом отведали настоящих русских пельменей и пирожков с говядиной, грибами и капустой.

РЕКЛАМА

Гурманы пришли в восторг еще от одного русского блюда. Это были оладьи  с осетриной, к которым подавался соус из лимонной мякоти и цедры с водкой. Холодные закуски включали в себя множество сыров, салями и разновидностей копченого мяса. На десерт был предложены всевозможные тропические плоды и специально доставленные свежие клубника и малина. Рекой текли водка и шампанское трех марок — «Cristal», «Ruinart» и «Louis Roederer».

Гостей развлекала своей музыкой американская рок-группа «Red Hot Chili Peppers». Говорят, только музыканты получили семь миллионов долларов. А еще был фейерверк и катание на двух яхтах Абрамовича.

РЕКЛАМА

730

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів