ПОИСК
Здоров'я та медицина

Интерпол разыскивает владельца компании, поставлявшей бракованные грудные имплантаты

15:24 27 грудня 2011
Інф. «ФАКТІВ»
За 12 лет существования фирмы было продано по всему миру более 300 тысяч таких имплантатов

Французское правительство приняло решение оплатить все операции по удалению бракованных имплантатов для коррекции женской груди, произведенных компанией Poly Implant Prothese, или PIP. Стоимость подобной операции в частной клинике достигает на Западе 10 тысяч долларов. Только во Франции предстоит сделать их более 30 тысяч.
 
Как показала проверка, компания PIP использовала при производстве не медицинский, а промышленный силикон, который гораздо дешевле. За 12 лет существования компании было продано по всему миру более 300 тысяч таких имплантатов. После того как более двух тысяч француженок обратились к врачам за помощью в связи с разрывом грудных имплантантов (одна женщина скончалась), полиция наложила арест на компании PIP. Poly Implant Prothese разорилась, а ее владелец Жан-Клод Мас пустился в бега. 72-летнего бизнесмена ищет Интерпол.
 
Кабинет министров Франции решил оплачивать только удаление имплантов. За установку новых пациентки будут платить сами. Исключение обещано только тем, кто перенес рак груди.

568

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів