ПОИСК
Україна

В Украине создадут «полицию нравов» для… учителей

14:42 26 жовтня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Директор Центра мониторинговых технологий качества образования Игорь Ликарчук сообщил, что в Украине будет создана специальная комиссия, которая будет следить за моральным обликом учителей.

По его словам, создание такой «полиции нравов» предусматривает «Этический кодекс» для учителей, который собираются принять на съезде работников образования 28 октября. В каждом образовательном учреждении будет создана аналогичная комиссия из числа представителей администрации заведения. В Минобразовании такая комиссия будет создана из числа сотрудников ведомства, а возглавит её министр.

Как сообщил Ликарчук, в кодексе есть фраза: «Учитель в личной жизни должен быть верен своему слову».

«То есть, если учитель дал обет верности своей жене и потом его нарушил, то этот случай должны рассматривать на комиссии в школе. Кажется, кто-то очень соскучился по партийным разборам советских времен, когда рассматривали моральный облик коммуниста», — считает эксперт.

Ликарчук считает, что наиболее опасная норма документа — возможность комиссии по нравственности вносить предложения о возможности человека занимать должность учителя.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

485

Читайте нас у Facebook

Источник: lb.ua

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів