ПОИСК
Світ

Канадец засунул голову в пасть медведице (фото)

8:39 1 липня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

60-летний укротитель Марк Дюма, житель канадского города Абботсфорд — один из немногих, рискнувших вытворять подобные уникальные смертельные трюки с белым медведем. Как известно, белый медведь — самый крупный наземный представитель млекопитающих отряда хищных. Несмотря на кажущуюся неповоротливость, белые медведи даже на суше быстры и ловки, а в воде легко плавают и ныряют.

Огромная 16-летняя медведица по кличке Agee кувыркается с Марком по траве, плавет с ним наперегонки в бассейне, она даже позволяет Марку засунуть голову себе в пасть. Но, по словам Дюма, Agee не такая уж и безобидная. Любой другой человек, который решится повторить его трюк, станет обедом для медведицы, которая любит лишь Марка и его супругу.

РЕКЛАМА

Как пишет Daily Mail, Дюма приручил Agee еще медвежонком, и сейчас медведица живет в загоне за домом дрессировщика. Вместе они снимаются в голливудских фильмах.

— Я проработал с медведями 40 лет, научился читать язык движений Эйджи, — уверяет дрессировщик. — Поэтому я знаю, как себя обезопасить.

РЕКЛАМА

Фото: Barcroft Media.

По материалам: Day.Az.

РЕКЛАМА

1572

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів