ПОИСК
Світ

На свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон подадут два торта

16:12 27 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Праздничных тортов на свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон будет два, с учетом пожеланий жениха и невесты. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Рецепт и украшения первого торта были разработаны при непосредственном участии невесты. Предполагается, что он будет фруктовый, многослойный, с кремом и белой глазурью. Точный дизайн изделия держится в секрете, однако известно, что Кейт Миддлтон попросила кондитера Фиону Кэйрнс (Fiona Cairns) изобразить на торте 16 видов цветов и листьев, у каждого из которых свое символическое значение. В частности, там будет роза, обозначающая счастье, дуб как символ силы и выносливости, лилия, символизирующая кротость и смирение, и листья плюща — символ бракосочетания.

Кэйрнс рассказала, что среди ингредиентов есть грецкий орех, вишня, тертые апельсины и лимоны и бренди, чтобы вымачивать фрукты.

Второй торт, который также подадут на званом обеде 29 апреля, — любимое лакомство жениха. Шоколадно-бисквитное изделие, которым Уильяма угощали в детстве, приготовит компания McVitie's, уже несколько десятилетий поставляющая торты на стол британского королевского дома. Среди ингредиентов — темный шоколад и крошки печенья, а также некие секретные компоненты.

РЕКЛАМА

Между тем, отмечает агентство, по-прежнему нет никаких данных о том, что включено в меню на свадьбе Уильяма и Кейт или какие будут подаваться вина и шампанское.

РЕКЛАМА

787

Читайте нас у Facebook

Источник: Лента.ру

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів