ПОИСК
Світ

Помощники вице-президента США на несколько часов заперли журналиста в кладовке

15:03 27 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Помощники вице-президента США Джо Байдена на несколько часов заперли в кладовке репортера одной из флоридских газет. Журналист был выбран для освещения спонсорской встречи вице-президента. Об этом со ссылкой на самого журналиста сообщается на сайте Drudge Report.

Как рассказал изданию Скотт Пауэрс (Scott Powers), который работает в газете Orlando Sentinel, он стал единственным представителем прессы, который был кладовкаприглашен на встречу Байдена со своим гостями. Мероприятие проходило в доме известного американского бизнесмена и филантропа Алана Гинсбурга (Alan Ginsburg).

В ходе встречи Байден должен был выступить с речью в поддержку переизбрания сенатора-демократа от штата Флорида Билла Нельсона (Bill Nelson), который также участвовал в приеме. Сообщается, что стоимость входа для гостей составляла 500 долларов. Собранные средства поступили в кассу предвыборной кампании Нельсона.

Прибыв на место встречи, журналист обнаружил, что ни Байден, ни Нельсон еще не приехали. Между тем на месте уже собрались около 150 гостей, среди которых оказалось много высокопоставленных лиц. Однако Пауэрсу пообщаться с ними не удалось, так как к нему подошел один из помощников вице-президента и отвел в кладовку. Оставив репортера внутри, охранник остался снаружи и следил, чтобы Пауэрс не выходил из помещения.

РЕКЛАМА

Покинуть чулан журналисту позволили лишь более чем через час, когда прибыли вице-президент и сенатор. Проведя в общем помещении с гостями около 35 минут, во время которого Байден и Нельсон выступили со своими обращениями, журналист был снова препровожден в кладовку, где был вынужден провести весь остаток мероприятия.

Сколько именно журналист просидел в кладовке, не уточняется, однако известно, что мероприятие длилось несколько часов. По словам Пауэрса, за все это время ему лишь один раз дали попить воды.

РЕКЛАМА

Своим коллегам репортер не стал рассказывать об инциденте, однако поместил пост с фотографией чулана, куда его посадили, в редакционном блоге. В пятницу, как он сообщил в интервью с Drudge Report, ему позвонил хозяин дома, Алан Гинсбург, который заверил, что ничего об этом происшествии не знал, и принес журналисту свои извинения.

Также, по словам Пауэрса, которые приводит The Daily Mail, перед ним извинились и в администрации Байдена. Тем не менее, рассказал журналист, слова, изложенные в письме от вице-президента, показались ему «куда менее искренними, чем от Гинсбурга».

РЕКЛАМА

Собирается ли журналист подавать на Байдена и его охрану в суд, не сообщается. Между тем The Daily Mail он заверил, что предпочитает не придавать случившемуся особого значения.

Напомним, в феврале этого года главный архитектор Киева Сергей Целовальник запер журналистку телеканала 1+1 Ольгу Кошеленко в подсобке зала заседаний.  

На фото: кладовка, в которой оказался заперт Скотт Пауэрс.

Снимок с сайта blogs. orlandosentinel. com  

Фото вверху daily. com. ua 

517

Читайте нас у Facebook

Источник: Лента.ру

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів