ПОИСК
Світ

В Японии произошла серия повторных землетрясений магнитудой выше 5,0

12:45 20 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня Геологическая служба США сообщила о серии повторных землетрясений на северо-востоке Японии магнитудой от 5,0 до 5,5.

Пять «афтершоков» на острове Хонсю последовали после землетрясения магнитудой 6,1, произошедшего в префектуре Ибараки к северо-востоку от Токио.

Оперативная информация о возможном ущербе не сообщалась. Агентство Рейтер передавало, что в Токио во время землетрясения 6,1 «дрожали» дома.

Более 260 повторных землетрясений магнитудой 5,0 и выше были зарегистрированы за последнюю неделю у восточного побережья Японии, сообщило в пятницу японское агентство Киодо со ссылкой на метеорологическое управление страны.

РЕКЛАМА

По данным управления, всего с прошлой пятницы у побережья страны произошло 262 землетрясения. Этот показатель стал рекордным и в 2,5 раза превысил частоту афтершоков, зарегистрированных после землетрясения магнитудой 8,2, которое произошло в 1994 году у восточного побережья острова Хоккайдо.

Как отмечает агентство Киодо, японские метеорологи считают, что вероятность повторения толчков магнитудой выше пяти баллов по 7-балльной японской шкале снизилась за последние три дня с 40% до 30%.

РЕКЛАМА

Число жертв разрушительного землетрясения и цунами 11 марта в Японии возросло до 8 тысяч 133 человек, сообщило в воскресенье агентство Киодо со ссылкой на данные японской полиции.

Фото с сайта РИА Новости

РЕКЛАМА

437

Читайте нас у Facebook

Источник: РИА Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів