ПОИСК
Світ

В Торонто трое поляков выиграли в лотерею 50 миллионов долларов

16:12 18 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Эмигранты из Польши Еугениуш Борек (на фото слева), Здислав Модлинський (в центре) и Влодзимеж Конечный, с 1990-х годов проживающие в Торонто (Канада), выиграли в лотерею 50 миллионов долларов. Теперь счастливчики собираются уволиться из булочной, где им приходилось работать по 12 часов в сутки, да еще и в ночную смену.

Один из новоиспеченных миллионеров, Еугениуш Борек, рассказал, что за два дня до розыгрыша лотереи видел удивительный сон: вместе с двумя друзьями он толкал тачку с деньгами. На следующую ночь Бореку приснилось,
что он открывает собственную автомойку, АЗС и еще несколько малых предприятий. «И я понял: это сон в руку», -- сказал поляк.

Кстати, счастливый билет приятели купили на автозаправке. В день тиража все трое работали, так что узнали о своей удаче только на следующие сутки. «Я просто плакал от счастья», -- признался Борек. Он тут же позвонил своим друзьям. Причем 62-летнему Здиславу Модлинському, который ранее перенес сердечный приступ, предложил сначала присесть, опасаясь, что радостное известие вызовет новый приступ.

«Вначале друзья мне не поверили!» -- признался Еугениуш на пресс-конференции, где троим счастливчикам вручили символический чек. А дочь Здислава Эва Модлинська, присутствовавшая на пресс-конференции в качестве переводчика, добавила, что очень рада за своих родителей, которые были вынуждены тяжело трудиться, чтобы сводить концы с концами. «Моя мама, которая в Польше была учительницей, работает на конвейере, а отец не был в отпуске 20 лет, -- сказала Эва. -- Теперь родители не будут беспокоиться о том, чем оплатить очередной счет».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
598

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів